Консультации / Педиатрия

Ларенготрахеит у ребенка 5 лет

С 8-го числа у ребенка сухой кашель, 9-го утром был лающий, потом просто сухой до рвоты, сопли, к вечеру поднялась температура 38,5, держалась 3 дня (ночью доходила до 39,6). Дежурный педиатр поставила диагноз ларенготрахеит, лечение Эреспал, Стоптуссин, ингаляции с Лазолваном (возможно ли вообще такое сочетание Стоптуссин+Лазолван). За пять дней такого лечения кашель не прошел, сама начала давать Аскорил уже второй день, утром и днем как-будто хорошо откашливаеться, к вечеру опять сухой. Сегодня врач послушал, в легких ничего не услышал, но говорит, если не проходит кашель то давать антибиотик Амоксициллин 0,25*4 р*5 дней. Прав ли в данном случае врач? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Конечно, врач прав. За это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и развивается ее вялотекущая форма, которая и поддерживает кашель. Уже нужно долечиваться антибиотиком. Не важно, что нет хрипов и температуры, воспаление протекает и без них, отсюда и кашель. Здоровья Вам!