Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает сам

Добрый вечер! Подскажите что с ребенком модет быть он не какает сам, только стимуляция помогает, важно что у ребенка нет запора, стул нормальный, ребенку 2 месяца с половиной, иногда плачет иногда нет, до этого 2 месяца не плакал только когда спал, остальное время плачет и тужится пытаясь покакать но ни чего не мог сделать без газоотводной трубочки, болел живот, стул разного цвета ребенок полностью на ГВ, когда стимулию попку он какает уде много, вес набирает хорошо температуры нет, но сам не какает
Здравствуйте! У малыша еще пока не зрелая центральная нервная система, раздражение газоотводкой - не выход, так вы приучаете ребеночка реагировать только на нее при опорожнении кишечника. Старайтесь помогать по другому. Он должен учиться делать это самостоятельно. Приводите ножки к животику, согнутые в коленях и в тазу, массируйте слегка животик. Выкладывайте малыша на живот перед едой, делайте с ним упражнения на фитболе. Покажитесь педиатру. Удачи вам!