Консультации / Педиатрия

Малыш не какает сам и не пукает

Добрый день. Проблемы со стулом. Ребёнку три месяца. Два из них. Не какает сам. Помогаем стимуляций, поджимаем ноги. Врач назначала Полисорб за ним энтерофурил , примодофилиус , лактозар, реакции нет. Пару раз сходила и перестала. Потом гастроэнтеролог назначила дюфалак, галстена, креон , лактозар и примодофилиус. Мне страшно вливать столько лекарств. В такой не окрепший организм. Ставили нам диагнозы дизбактетиоз, лактазная недостаточность сейчас пишут дистония толстого кишечника по гипомоторному типу. Помогите советом, нужно ли это все пить или можно найти другой метод?
Здравствуйте! Это из-за незрелости второй сигнальной системы ребенка. Самостоятельный стул будет тогда, когда малыш будет переворачиваться, вставать на четвереньки, когда будет введен прикорм из пищевых волокон (овощи, фрукты). А пока - помогайте трубочкой, ничего страшного в этом нет. Не волнуйтесь, очень многие младенцы в первые месяцы жизни не имеют самостоятельного стула.
А то что у нас лейкоциты повышены и нам говорят воспаление, нужно с этим что то делать? Дала Полисорб , она сходила сама. Может стоит попоить дня три-пять полисорбом и не давать столько лекарств малышке? Какое ваше мнение? Заранее спасибо.
Подождите. Вы про лейкоциты ничего не сказали. Это где лейкоциты - в анализе крови или в копрограмме? Пришлите фото анализа с этими лейкоцитами.
Я прикрепляля все анализы. Вот анализ кала. В нем лейкоциты.
К вопросу приложено фото
Что кушает малышка? Если ГВ, что кушает мама? Если ИВ, какую смесь кушаете?
Да ребёнок на груди только. И вода. Я ем все кроме цитрусовых и аллергенов. Супы, овощи, мясо, рыбу всю. Каши все, но не часто. Макароны, картофель. Сладкое, чай. Вода. У нас лейкоциты 20-30, слизь ++, йодоф.бактерии+, мыла ++, нейтральный жир +, остального не обнаружено, это наша картограмма вдруг фото не пришло. Сейчас сама не ходит. Говорят пить галстену, креон, дюфалак и примодофилиус.
Эти лейкоциты, слизь, проблемы с животом - проявления пищевой аллергии. Самая частая причина - непереносимость белков коровьего молока. Для начала - назначаем полностью безмолочную диету маме, на месяц. Потом пересдаем копрограмму. Если жалобы останутся, если лейкоциты останутся, это показания для питания специальными лечебными безмолочными смесями. Никаких препаратов при этом принимать не нужно. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем.
Молочное я не ем давно. Макстмум могу сливочного масла с хлебом раз в два дня поесть. Спасибо огромное за консультацию. Сейчас прекратим пить препараты и пересдадим. Кроме витамина Д , что показано детям принимать , чтоб в пользу?
Нет. Только витамин Д3. Сливочное масло тоже содержит молочный белок, его тоже кушать не следует.