Консультации / Сексология

Проблема с мастурбацией

Здравствуйте.Мне зз года.У меня такой вопрос.Как можно избавиться от привычки мастурбировать?Жена очень скупа в сексе поэтому чтобы не разрушать семью я решил заменять секс мастурбацией.Но теперь чувствую что это стало входить в привычку и хотел бы от этого избавиться.Посоветуйте как это можно сделать не навредив себе?
Здравствуйте. Выбор невелик: сношение или мастурбация - с точки зрения физиологии все равно, каким образом организм будет избавляться от избытков спермы. Потребности организма воплощаются в поведение человека, а варианты поведения зависят от воспитания. Так что выбор за Вами. Удачи!