Консультации / Сексология

Мастурбация

Мне 14 лет и я мастурбирую раз в 4 дня. И я не могу перестать. В интернете много разной информации. Я хотел узнать это вообще нормально и нужно ли мне прекращать или можно продолжать. Не вредит ли это моему здоровью?
Вы и не сможете перестать, поскольку гормоны уже есть, а половой жизни еще нет. Мастурбация - предохранительный клапан половой функции. К ней прибегают в любом созрате, ЕСЛИ нет возможности удовлетворять свое возбуждение обычной половой жизнью. Бороться с мастурбацией бесполезно - все равно, что бороться с голодом, делая вид, что не голоден. Так что все пройдет само собой, когда будете жить половой жизнью. Мастурбация НЕ ВРЕДНА, поэтому можете не беспокоить себя попусту. Удачи!