Консультации / Гинекология

Сильные боли в первый день менструации

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет, родов и абортов не было. До недавнего времени менструальный цикл был постоянен (менструация наступала день в день 15 числа), особых болей не было, иногда только в первый день и помогала 1 таблетка но-шпы. Последние три цикла появилась очень сильная боль внизу живота (в основном 1-2 день), 2-3 таблетки но-шпы не особо помогают, боль проходит не надолго и возвращается периодическими достаточно резковатыми ощущениями. Также за эти последние три цикла изменились даты наступления менструации (1 – 8 число, 2 – 14 число, 3 – 12 число) и где-то за неделю до начала менструации появились как бы немного покалывающие боли так же внизу живота, но как бы внутри в районе матки. Осмотр гинеколога проходила немногим более года назад, в результате которого никаких воспалений врачом при осмотре обнаружено не было. Почти 8 месяцев постоянный половой партнер, ничем не предохраняемся где-то 6 месяцев, половые контакты есть также в период менструации (тоже без предохранения). Подскажите, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу для осмотра и УЗИ малого таза.