Консультации / Педиатрия

Долгая болезнь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением проблемы! Ребенку 3,5 года. 16фев. вызвали врача, была высокая температура(39 поднялась к вечеру), красное горло,небольшой насморк. Врач поставил диагноз фарингит и выписал мирамистин,люголь,жаропонижающие,промывание носа, и если на 3й день не будет спада температуры начать пить антибиотик Клацид. На 3й день температура поднялась еще выше(39,8),начали пить антибиотик. На 2й день приема температура спала совсем. Через 2 дня после спада температуры вышли на улицу на мин30,погода была +3,,,+5 На следующий день(5й день приема Клацида), ребенок проснулся с влажным лающим кашлем,насморком и температурой 38,0. Тк были праздничные выходные,вызвала неотложку. Приехал врач, осмотрел,горло чистое ,легкие чистые. Выписал Флемоксин по 250(допить клацид и только через 24 часа начать давать флемоксин)и полидексу. Температура поднялась до 39,5 к вечеру 1го дня. На 2й день температура 39-39,5, постоянный влажный кашль,сопли. 24фев- Прошло 24 часа и я дала на ночь флемоксин, кашль влажный,сопли 25фев- температура к вечеру уже была 38,кашль влажный ,сопли 26фев- температура к вечеру была 37,5 ,кашль влажный,сопли Легли спать и ночью начался сильный сухой кашль(всю ночь кашлял) 27фев- 3й день антибиотиков, проснулся с сухим сильным неперстающим кашлем,течь из носа,очень частое чихание, и температура в 3часа дня 38,5. Вызвала врача,сказал допивать флемоксин,ингаляции с беродуалом, цитовир по схеме и ринофлуимуцил в нос. Сказал, если завтра температура будет выше 37,3 вызвать еще раз. Аппетит у ребенка более или менее появился. Как долго еще возможна температура?Что вообще происходит с ребенком?Чего ждать,на что надеяться? ребенок очень устал ,я вся в расстройствах...с трудом верится что цитовир что то изменит если информация будет полезна,я заболела на следующий день после него с такими же симптомами,вызвала врача,диагноз ОРВИ ,гриппоподобная инфекция,выписали арбидол на 2й день приему температура спала.Ребенок заразил всех кого можно...
Здравствуйте! Вся эта история больше всего похожа на какие-то две волны ОРВИ, одна сразу за другой. Для лечения ОРВИ приоритетнее использовать заместительное противовирусное, с доказанным прямым противовирусным действием, например, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами. Иммуностимуляторы назначают только на основании иммунограммы. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови с формулой, консультация ЛОРа, УЗи брюшной полости.
Спасибо за ответ! У ребенка сегодня опять такая же температура,снова вызвала врача. Тк небыло улучшения,убрала все что было назначено и выписала новый рецепт. Зиннат,эреспирус,аскорил(все по схеме)+завтра идем сдавать анализы и ренген легких. После первого применения эреспируса и аскорила кашль уменьшился и стала хоть чуточку отходить мокрота. Так же врач сказала,что мы не одни с таким же самым теченем болезни.... По поводу интерферона,сказала что пока нельзя нам,тк в последних числах декабря мы проставили свечи вефирона.
Это врач вам назначила антибиотик. Антибиотики используют для лечения микробных осложнений. Попросите у врача направление на анализ крови.
Да.врач. Сдали кровь и сделали ренген. Результаты ренгена показали-острый бронхит и кардиопатия под?. Кровь в целом не плохо,соэ 18. Состояние у ребенка нормализовалось,кашль влажный продуктивный. У нас если честно врачи странные,всегда без анализов выписывают антибиотики. Мы за последние полгода болеем каждый мес.и каждый мес.нам их выписывают,про этот раз я вообще молчу,аж 3шт.антибиотиков
Назначать антибиотики следует только для лечения бактериальных осложнений, подтвердить которые можно с помощью анализа крови. Не очень понимаю, почему врач не назначает исследования?