Консультации / Педиатрия

Долго держится температура

Моей дочке 2 годика. 5 января поднялась температура без кашля и соплей. Врач поставил вирусную инфекцию. Продержалась 6 дней (принимали антибиотик). Через неделю опять температура появилась. 3 дня продержалась, потом 2 дня не было. И опять появилась. Всегда температура 38-39С, но после приема жаропонижающего температура спадает. Врач к нам регулярно приходит, но ничего не может найти. Горло чистое, легкие чистые. При температуре сдавали анализы (хорошего конечно ничего нет). Может Вы что-нибудь подскажете? Почему так долго держится температура?
Здравствуйте, нет без очного осмотра ребенка я не могу понять причину температуры, а что конкретно в анализах вас смущает, сдавали ли вы анализ мочи???