Консультации / Педиатрия

Как долго кушать смесь ребёнку

Здравствуйте Мария Александровна,у меня такой вопрос : Как долго ребёнка нужно кормить смесью,нам пол года,можно ли уже обходиться без неё? Кроме смеси уже едим покупные кашки, фруктовое пюре, пьём соки. Спасибо за ответ
Здравствуйте Ирина, на первом году ребенок обязательно должен получать либо грудное молоко либо адаптированную молочную смесь, на втором году смесь может заменять детское молоко и кисломолочные продукты.