Консультации / Отоларингология

Кашель от насморка

Здравствуйте! В ноябре ребенок(8 лет) заболел, начали лечить ларинготрахеит, закончили лечением бронхита (2 курса антибиотиков, бронхомунал тоже пили).На протяжении 3 месяцев сохранялся кашель(все врачи говорили, что это последствия бронхита). Анализ на коклюш отрицательный, ходили к пульмонологу- все хорошо. При прослушивании бронхов, легких никаких отклонений нет. К концу третьего месяца начался насморк (сопли текут по горлу). Начала лечить (полидекса и синупрет), вместе с насморком стал проходить кашель. Сейчас допиваем курс синупрета. Незначительный кашель все ещё есть. Вопрос в том, может ли кашель сохраняться из-за синупрета (в аннотации написано, что он дает муколитический эффект)? Нужно ли проводить еще какую-то терапию?
Здравствуйте. Синупрет не так сильно разжижает мокроту и обычно кашель на него не усиливается. Думаю, синупрет можно продолжить. Дальнейшее лечение желательно обсудить с лечащим врачом, после осмотра и прослушивания.