Консультации / Психология и психиатрия

Муж не хочет заниматься сексом

Здравствуйте!Мы с мужем женаты 1,5 года,до свадьбы сексом занимались часто,а после свадьбы что-то изменилось,все реже,и реже,потом моя беременность ему мешала,до родов 2 мес.без секса и после еще 2мес. Потом раз в 2 недели,ругались,но время от времени все равно секс был!Когда доченьке было 5 мес.его отправили в командировку на 4 мес.,приезжал раз в месяц секс был,а после возвращения из командировки секса нет уже 4-й месяц,я и вымаливала и пыталась соблазнить его,потом решила просто поговорить, все равно ни как молчит и все на вопрос любит ли он меня,сказал да,на вопрос,что происходит у нас в отношениях ответил,что все нормально,а потом вообще заявил,что я ему мозг выношу. Просто я очень люблю секс и готова им заниматься хоть каждый день,а у него вечно отговорки то устал,то рано вставать,я не знаю как уже быть! По поводу измены могу быть уверена,что на лево он точно не ходил) Буду очень признательна,если вы мне подскажите в чем может быть причина такого его поведения?
Добрый день, У многих пар разный сексуальный темперамент и он постоянно меняется в зависимости от мноих факторов начиная от усталости и загруженности стрессом, до состояния гормональной системы. Чтобы увеличить частоту актов создайте условия: устает от стрессов на работе помогите расслабиться в домашних условиях, жалуется на плохое самочувствие дайте витамины с цинком (если секс реже раза в месяц и он не изъявляет желания, пусть сдаст кровь на количество гормонов, возможно гормональный сбой) и т.д. главное узнайте что мешает, вполне возможно, что основная проблема далеко не в вас. А теперь самое главное, возможно что секс с вами стал скучен. Многие мои клиентки говорят, что хотят секса и все делают чтобы муж их хотел, но когда просишь рассказать, что именно они для этого делают, получаю примерно следующее "Разделась, легла". Этого крайне мало, наша гормональная система устроена так, что на нового партнера резким сексуальным возбуждением она реагирует только первые полгода-год, дальше уже сознательные активные действия со стороны обоих партнеров. Узнайте его сексуальные фантазии, внесите какую нибудь новизну, удивите его в сексе и тогда желание вернется. Многие мужчины смотрят порно для того, чтобы хотя бы в фантазиях воплотить свои желания, потому что думают, что его девушка "не такая" и если он её попросит о чем то таком сразу назовет его извращенцем. Фактически он вам напрямую об этом говорил, когда просил быть активнее в постели, только вы его не так поняли, не больше двигаться, а добавить, чтото новое. Найдите в поиске мой центр сексуального образования "Secrets" и прослушайте вводный вебинар или если вы находитесь в Москве придите на бесплатный вводный семинар, узнаете и о семейной сексуальности и о фантазиях и о женском интимном здоровье. Так же советую изучить материалы на моем персональном сайте в разделе про секс https://www.aginskaya.com/blog/vse-pro-seks/