Консультации / Сексология

Муж не хочет заниматься сексом

Добрый день. Моему мужу 30 лет, мне 25. Мы женаты почти 3 года, до этого встречались 5 лет. Очень любим др др, доверяем, можем говорить на любые темы. Секс всегда был регулярный. Последние 2 года секс все реже и реже. Раз в 3 недели, а-то и в месяц, при этом муж смотрит порно, когда меня нет дома. Я не знаю занимается ли он мастурбацией,но говорит, что нет. Говорит, что просто не хочет секса, не то что со мной, а вообще. Я пыталась с ним говорить, объяснять, ругаться, обижаться - мы все равно возвращаемся к тому же.Чаще всего, когда я проявляю инициативу он говорит "ну, давай" не хотя (будто я его заставляю), либо отказывается. Можно искать причину во мне, но я ее не вижу. Я хорошо выгляжу, стройная, многие на меня заглядываются, оказывают знаки внимания, да и муж говорит, что по-прежнему любит, и что я самая красивая. Я очень люблю своего мужа и хочу сохранить наш брак, но не хочу всю оставшуюся жизнь мечтать о сексе с собственным мужем. Может быть вы подскажете, как найти выход из сложившейся ситуации.
Здравствуйте. Прежде чем искать выход, стоит обратить внимание на вход: с чего бы вдруг все это образовалось? Искать причину в Вас нельзя, Вы запретили. Тогда поговорим о муже. Может, у него депрессия? Или ему приелся тот секс, который есть у вас? Или он устает на работе и после нее? Или его охлаждает то, что Вы пытаетесь с ним говорить, обьясняться, ругаться, обижаться? Или что-то скрывает от Вас, что не позволяет ему иметь секс так часто, как раньше (да, Вы пишите "др др, доверяем, можем говорить на любые темы" - но дальнейшее письмо как-то противоречит этому). Или что-то еще, что Вы не упомянули, поскольку посчитали незначимым. В общем, вариантов с мужем не меньше, чем с Вами, но без участия его самого тут разобраться невозможно. Так что лучше всего было бы, чтобы он активно и ДОБРОВОЛЬНО посетил сексолога и обьяснился с ним. Вот тогда можно будет понять ПРИЧИНУ происходящего - и решать именно ее, а не ее последствия. Удачи!