Консультации / Отоларингология

Хронический ринит сильный отек носа

Добрый день подскажите пожалуйста,Заболел ,потекли желто-прозрачные сопли,и появился отек носа,обратился в поликлинику сделали рентген пазух носа,и лорсделал заключение хронический ринит,и якобы воспаление всех левых пазух как я понел,НО ЖИДКОСТИ КАК СКАЗАЛА ВРАЧ НЕТУ!,прописала лекарства,:Амонокислав 1000,синупрет,Кестин,Авамис-купил аналог-Момат рино адванс от отека,и промывание ноздрей морской водой,Состояние вроде нормальное,за исключением не прекращающиехся соплей,и немного сталболеть лоб,и самое главное отек вообще не проходит,под ночь приходиться закапывать простой нафтизин чтобы хоть как то уснуть,а эти все дорогие препараты от отека получаеться вообще не помогают,скажите пожалуйста как избавиться от отека???ничего не помогает.Спасибо
Добрый день! Если Вы применяете нафтизин, то остальные препараты, снимающие отек, работать не будут, просто перевод денег. Для усиления их эффекта попробуйте гомеопатические тбл Коризалия, которые необходимо рассасывать 8-10 раз в день. И для улучшения оттока модно пройти краткий курс физиолечения - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапия в нос красным спектром. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический ринит сильный отек носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).