Консультации / Стоматология

Ноет зуб после установки пломбы

Здравствуйте. Вчера во время работы над пломбой в 26 зубе врач обнаружила кариес в 25. Сказала, что нерв удалять не нужно и поставила пломбу. Однако как только отошла анестезия зуб начал ныть. На холодное и горячее реакции нет, при накусывании не болит. Но ноет постоянно, по шкале от 1 до 10 боль оценила бы на 5. Скажите, сколько в данном могут длиться постпломбировочные боли в 25ом? И так же имеет место скученность зубов, возможно ли что из-за этого кариес на снимке выглядит меньше, чем на самом деле? Так как имел место подобный случай в прошлом в другом зубе. Заранее спасибо за ответ, снимок прилагаю 26_25
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я конечно же могу ошибатся,т.к. не вижу истинную ситуацию,но мне кажется,что ваш стоматолог вас пожалел,хотя мне кажется,что зубчик надо было депульпировать (удалить нерв). Если болевые ощущеня продлятся более суток,то вам необходимо обратится к своему врачу для продолжения лечения. Скученность зубов явно имеет ведущее место в развитии кариеса.Учитывая ваш возраст,то я не вижу противопоказаний,обратится к ортодонту,решить вашу проблему с зубным рядом и позаботится о своем здоровье. Выздоравливайте!