Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки пломбы

Добрый день! У меня такая проблема, на 4ке слева откололась пломба. К врачу пошла только после того, как появилась резкая боль при жевании. Удалили нерв, поставили временную, а затем постоянную пломбу. Зуб до этого не болел, а теперь постоянно ноет. Пью обезбаливающие. Несколько лет назад была такая же история, откололалась пломба на 6ке, сразу пошла к врачу, заменили пломбу и начался ад. Месяц зуб болел так, что отдавало голову. В итоге зуб удалили, оказалось что на корне гнойный мешочек. Сейчас врач утверждает что никакого гноя нет. Может ли болеть зуб после пломбирования "просто так"
Добрый день! Продолжающиеся длительные боли после удаления пульпы свидетельствуют только об одном - некачественное лечение каналов. Каналы зубов имеют сложное анатомическое строение, не всегда врачу удается полностью их обработать и качественно запломбировать. Рентгеновский снимок тоже не всегда показывает наличие воспалительного процесса, особенно, в самом начале. Необходимо перелечивание зуба.