Консультации / Стоматология

Боль после установки пломбы 4 неделю

Здравствуйте.Был боковой кариес 6 зуба,поставили световую пломбу. И вот уже 22 день больно кусать твердую пищу и постоянно ноет где-то между зубами 5 и 6.Пломбу обтисала спустя две недели,не помогло.Врач говорит,что надо удалять невр.Может есть шанс,что боль пройдет,или это теперь хронически.Чем может грозить не удаление нерва,ведь я сейчас на раннем сроке беременности.Дайте совет.
Добрый день! Необходим осмотр врача для постановки правильного диагноза. Причиной боли может быть множество факторов (глубокое наложение пломбы, давление пломбы на десну и т.д.) Получите альтернативное мнение на приеме у другого врача стоматолога.
Другой счастья сказал,что внешне все нормально,приходите на 14 недели. Прошел месяц с момента установки пломбы,характер боли прежний,боль стала отдавать в висок.Врач говорит,что надо удалять невр.Может можно как-то все это дело замумифицировать? Есть шанс,что боль пройдет,или это теперь хронически? Чем может грозить не удаление нерва?
Добрый день! Боль может пройти, но при этом пульпа погибнет и через некоторое время заболит опять, но уже по другому. Удаление пульпы ничем не грозит, кроме избавления Вас от боли. С уважением.