Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый вечер, несколько месяцев назад появилась анальная трещина, лечение на нее не действовало и был поставлен диагноз хроническая анальная трещина. Врач назначил операцию по иссечению ее и полипа, но сейчас трещина находится в стадии ремиссии, могут ли провести операцию по истечению, если трещина временно зажила или придется переносить операцию? Такое бывает, она заживает на неделю 2 и потом все снова возвращается: боль, зуд, кровь. Операцию по истечению проводят в период обострения или и в период ремиссии тоже? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Если диагноз: хроническая анальная трещина, то ее нужно иссекать! Не ждите ухудшения!!!