Консультации / Дерматология и косметология

Мозоль

Здравствуйте! Сначала я носила обувь, после этого появился мозоль. Я пыталась лечить самостоятельно, прошло 1,5-2 недели, а они все еще не прошли. Потом появились волдыри, они стали большими. Мне посоветовали лечить перекисью, календулой и маслом,я так и сделала но нет никаких результата. Потом начались появятся на руке, шее что-то похожее на сыпь, прыщи или аллергию (но у меня нет аллергии). Может ли это из-за мозоли? Может ли быть заряженное кровь? Доктора сказали, что это может быть дерматитом, аллерголог, хирург и дерматолог сказали разные вещи. Теперь не знаю что делать...
Здравствуйте. Аллергия может появиться в любом возрасте. Из Вашего описания очень сложно предположить, что происходит - нужны данные анализов крови и заключения врачей. С уважением, Литвицкая Т.П.