Консультации / Дерматология и косметология

вирусная мозоль на стопе

Выжигал мозоль азотом(7раз),электричеством,год мажу салициловой кислотой сверху приклеиваю салипод-нечего не помогает.Хирурги резать не берутся.Может есть какие-нибуть таблетки? Пол-муж. возраст-48 лет. С уважением Феклин Михаил.
Добрый день Михаил!Извините за задержку с ответом.Чтобы правильно дифференцировать о каком образовании идет речь необходим визуальный осмотр.Вы указали что у Вас мозоль(омозолелость),но возможно что у Вас подошвенная бородавка.Подошвенные бородавки имеют склонность к рецидивированию.Обратитесь за консультацией к дерматологу,чтобы врач во время осмотра провел диф.диагностику и исключил наличие бородавки.Лечение подошвенных бородавок и омозолелости имеет разные подходы в лечебной тактике.С уважением Галстян Т.А.