Консультации / Хирургия

мозоль внутри мезинца

Мозоль, которая образуется на внутренней стороне мезинца, иногда очень болит, невозможно носить тесную обувь.Но даже в широкой некомфортно.Врач сказал, что это от поперечного плоскостопия.Недавно срезала эту мозоль, она воспалилась, долго заживала (я прикладывала алоэ, левомиколь), но до конца она так и не заживает:в самом центре маленьая ямочка,и она болит.Пожалуйста, подскажите, что делать.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возможно речь идет о подошвенной бородавке. попробуйте обратиться к дерматологу. Самостоятельно подобные образования лучше не удалять, т.к. Вы не сможете определить границу между здоровыми и изменнными тканями. С уважением, Литвицкая Т.П.