Консультации / Стоматология

Боль при жевании

Добрый день, не знаю к кому идти - подскажите пожалуйста) Появилась боль при жевании в районе смыкания челюсти ближе к уху с правой стороны.. Делали рентген - восьмерка зуб в десне лежит плашмя и уперся в семерку, но десна не болит и не опухла, врач сказала, что не факт, что из-за него, так как еще воспаляется лимофоузел ( типа воспаление есть, но десна хорошая) - сразу оговорюсь, что стараюсь жевать пищу с левой стороны - то есть на десну ничто не давит и сама десна не болит.. изначально ходил к терапевту пропил курс антибиотиков, помогло пару дней и все.. делал узи щитовидки, слюных желез и лимфоузлов - воспалены с левой стороны и с правой (справа больше) подчелюстные Спасибо
Здравствуйте! Без осмотра и рентгеновских снимков,ответить на ваш вопрос весьма сложно. Это может быть и восьмерка и патология височно-нижнечелюстного сустава,и патологии слюнной железы. Если есть сомнения,то можете прокунсультироватся (осмотр) у нескольких врачей. Выздоравливайте!
Спасибо.. К какому доктору лучше идти? Хирург? Был у ЛОР, делал УЗИ щитовидки, лимфоузлов и слюных желез, все в норме, только лимфоузлы увеличены
Здравствуйте! К хирургу-стоматологу. Выздоравливайте!