Консультации / Стоматология

Зубная боль при жевании

Добрый день! месяц назад полечила зубы: поставила пломбы, но на 6-м нижней челюсти и на 6-м верхней челюсти с противоположной стороны через месяц появилась чувствительность, не приятное ощущение при жевании пищи (точечная боль в одном месте), реакция на кислое. И начал рости зуб мудрости. посоветуйте что нужно делать, я планирую беременность здоровые зубы очень важно! зарание спасибо. буду ждать ответа!
Добрый день! Появление чувствительности на пломбированных зубах может быть свидетельством нарушения герметичности пломбы. К сожалению, лечится только перестановкой пломбы с соблюдением техники. Что касается прорезывающегося 8-го зуба, то необходимо провести рентгенологическую диагностику .для того чтобы оценить степень его прорезывания и перспективы, клинический осмотр, после этого врач сможет оценить, что нужно сделать - удалить его или провести манипуляции помощи прорезыванию. С уважением.