Консультации / Стоматология

щелкает челюсть при жевании

Эдравствуйте Алексей Сергеевич.У моего сына (16 лет )щелкает челюсть при жевании и очень громко .Что можно сделать,чтобы не щелкала или это навсегда?
Здравствуйте, проблема щелчка связана с тем, что при движении челюсти происходит выскакивание суставного диска (как при спинномозговой грыже) и это соовождается щелчком. Со временем это приводит к износу диска и возможным болевым синдромам. Для того чтобы определить, почему он выскакивает, необходима функциональная и рентген диагностика. Этим занимается врач-ортодонт, знакомый с гнатологией либо врач-гнатолог. Центров, специализирующихся на лечении сустава, единицы. В частности, наш центр междисциплинарной стоматолгии и неврологии.