Консультации / Педиатрия

Ребёнок с 5 мес не кушал по ночам а сейчас в 1 5 года просит есть

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!ребенок с 1,5 года просит кушать по ночам!просыпаеться и ищит бутылочку ,что с вечера кефирчик не допил!ставлю ему компот из сухофруктов и водичку,водички может немного попить и через час начинает опять искать бутылку!вопрос такой:стоил ли на ночь оставлять кефир или все же только одну водички и компот!кушает все с общего стола!ужин в 20.00,спать ложится в 22.00 и пьёт кефирчик!
Добрый день! То, что ребенок просыпается ночью, в этом возрасте является нормой. Из-за риска возникновения бутылочного кариеса небходимо чистить зубы после питья кефира, а ночью поить только водой. С уважением, Климова Ю.А.