Консультации / Педиатрия

Редко какает ребенок

Добрый вечер. Не знаю проблема это или нет, но мой сын 2,5 месяца какает редко с самого рождения. Может сходить много без особых усилий раз в три или четыре дня. Он с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме смесь нестожен, а дома перешли на 4 раза симилак и 2 раза белакт кисломолочный. Думала что при переходе и использовании кисломолочной смеси стул станет чаще но нет. Сына ничего не беспокоит, ведет себя норм. Ест норм по 180 грамм. Живот мягкий. Подскажите может у него это нормально просто он такой. Давала бифидумбактерин но ничего не изменилось.
Добрый день! Нет, не нормально. Это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, плохо переваривается, на нее не хватает ферментов! И нестожен, и симилак - тяжелые смеси, поэтому ничего удивительного. В таком случае переходят на специальные облегченные смеси - фрисовом, нутрилон комфорт, для помощи пищевраению дают укропную водичку, бифидум и хилак. Но первостепенно - менять смесь. Здоровья Вам!
Подскажите, а если у нас в городе нет нутрилон комфорт, какие еще вы смеси посоветуйте и оставлять ли нам при переходе на др смесь Белакт кисломолочный?
Тогда есть смысл перейти полностью на кисломолочную, часто этого достаточно, чтобы решить проблему со стулом.