Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок редко какает

Здравствуйте. У моего ребенка с трех месяцев начались проблемы с тем что он стал редко какать. До года у него были постоянные запоры мог неделю не какать и при этом его это не беспокоило а потом раз и нормально сходит в туалет, а иногда бывали и проблемы что долго не какает а потом кал тугой и со слезками в туалет сходит. перепрбовали с рождения бифидум лакто бактерин, эспумизан, укропную водичку, свекольный сок, курагу, чернослив но изменений особых не было. После года более менее стало налаживаться,запоров нет, какает хорошо, но на четвертый день. Сейчас ему 1,5 года по прежнему ничего его не беспокоит, животик не болит, кушает хорошо супы, фрукты, до сих пор грудь сосет, но молочные смеси, каши, коровье молоко, кефиры не хочет ни в какую, и какает по прежнему на четвертый день. Как можно помочь малышу? Я понимаю что это не нормально, но уже незнаю как ему помоч. На днях хочу начать курс лечения хилак форте начать давать. Подскажиче чем можете.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ ОБП, иногда застой в желчном пузыре, или плохая работа желчного пузыря бывают причиной редкого опорожнения кишечника. Иногда причина в особенности строения кишечника. обсудите с наблюдающим вас гатсроэнтеролгоом прием форлакса и урсофалька в возрастной дозе