Консультации / Педиатрия

Ребёнок не может какать

Здравствуйте! Малыш в 4 месяца весил 7,300, рост 67см, нам педиатор сказала вести прикорм с каш. Начали ввести по схеме, и начались проблемы, запор. Кашу отменила, стала только грудью кормить, но ребёнок не может какать,2-3 дня и ставлю свечку глицириневую. Подскажите как помочь ребенку
Добрый день! Очень рано для прикорма, его лучше вводить после 5,5 мес, иначе это перегружает пищеварение может нарушить стул. Важно еще понимать с каких каш вводить, они должны быть безмолочными (гречка или рис). Для восстановления стула ребенку дают бифидум, укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Прикорм пока отменить, или продолжать?
Лучше отменить, если в нем нет особой необходимости, если ребенок наедается ГВ и нормально набирает.