Консультации / Педиатрия

Ребенок не может какать

Добрый день! Помогите пожалуйста! Нам сегодня 40 дней. Где-то две неделм уже малышка не может сама какать, при этом сильно кричит, сначала тужится сильно, но получается только пукать, делаем массажик, упражнения, в итоге приходится ставить свечку или микролакс, перед тем как какать сильно кричит аж закатывается, краснеет, и после всего еще минут 15-20 мин, может периодически резко кричать и успокаиваться, потом уже просто капризничает долго укачиваем, еще и начинает засыпать и сильно дергается и пугается. Самое главное что сам стул без особых отклонений ни густой не жидкий, желто горчичного цвета, иногда правда бывает немного слизи.При этом вес мы набрали уже 1100. Находимся на г.В. Пробовала уже и клетчатки больше есть и хилак форте пили, смекту, капельки с фенхелем, эспумизан, ничего не помогает руки уже опускаются, не знаю что делать.Иногда может двое суток не какать и не беспокоится ну мы ничего и не делаем, а иногда по два раза за день приходится к свечке прибегать, и с каждым днем все хуже.У нас из-за этого режим кормления стал сбиваться т.К. Непонятно когда она хочет есть. Ночью с самого начала она перерыв делает часов 6, а теперь может и днем часа 4 или 5 не есть, пока измучается с животом потом уснет и все. Что это может быть? К кому обращаться, что проверять?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся