Консультации / Педиатрия

Ребенок не может какать на горшок

Здравствуйте, моей дочке 2,7 года, у нас большая проблема, ходим писать на горшок, но вот какать не может никак, началось с 2 месяца назад, чуть чуть покакает в трусики и все и так раз 10-15 за день, поноса нет. Куда обратится,???? нам в сад идти через пару месяцев.
Здравствуйте! Вам необходимо научить ребенка ходить в туалет. Заставляйте ее сидеть на горшке, пока она не сделает все. Не разрешайте малышке вставать, читайте ей в это время книжки, показывайте мультфильмы, всячески отвлекайте от желания встать. Если этот процесс сначала сделать интересным, то ей понравится. Можно подлавливать моменты, когда ребенок хочет сходить на горшок и сразу же ей его предоставить в комплекте с интересной сказкой. Обратитесь за консультацией к детскому психологу.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не может какать на горшок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.