Консультации / Неврология

Шум в ушах

16 лет. Шум в ушах, звон в голове, появились после сильного стресса и удара по затылку, шее. Длится больше месяца, думал последствия стресса - пройдёт. Но оказалось не все так просто. По врачам пока не ходил, после удара по шее была сильная головная боль, обычная таблетка ибупрофена не помогла. После болезни добавились пульсации в голове, чувствовалось сначала внутри, буквально в самой середине головы, потом от висков, постепенно успокоилось но не до конца. Головой как будто ватная, надутая. Но в некоторых случаях невыносимо. Потерял интерес к хобби, перестал к чему либо стремиться. Усталость в ногах. Не крепкий сон, просыпаюсь от каждого шороха, трудно заснуть обратно, весь день тянет полежать. Было время когда при прослушивании музыки сильнее все слышались высокие частоты, прям выделялись. По советуйте к какому врачу записаться, страшно ли это, пройдёт ли со временем, и можете ли вы посоветовать какие нибудь таблетки для лечения? Буду очень благодарен.
Здравствуйте. Скорее всего есть сотрясение головного мозга и сосудистые изменения, возможно высокое давление. Обязательно, как можно быстрее, нужно проконсультироваться у невролога и сделать обследования, которые назначит доктор. С уважением, Алла васильенва