Консультации / Педиатрия

Вакцинация АКДС

Добрый день.Ребенку 3 месяца,предстоит вакцинация АКДС. В анализе крови эозинофилов 14,неврологический статус без патологии,невролог отметила что маленький родничок.Какую вакцину лучше выбрать?(АКДС,АДС)
Здравствуйте. Учитывая, что в анализе крови много эозинофилов, это говорит о наличии аллергии. Лучше пропить курс антигистаминных препаратов (зиртек, финистил и др.) 5-7 дней. Через 2 недели пересдать кровь и сделать прививку. Какую выбрать вакцину, зависит от клинических проявлений, наличия пищевой аллергии, анамнеза. Это, вероятно, знает лучше Ваш педиатр. Я предппочитаю импортную вакцину - пентаксим, на нее редко бывают реакции. Размер родничка никак не влияет на вакцинацию. С уважением, Алла Васильевна