Консультации / Фитнес

Есть ли необходимость заниматься дважды в день для похудения

День добрый. Женщина 46 лет. 110 кг, 170 см. Такой высокий вес последние 10 лет. Раньше был 70-80 кг. Здорова. Очень слабая физическая форма (на спорт всегда смотрит в телевизоре). Решила изменить свою жизнь. Есть ли необходимость для нее дважды в день делать физические упражнения (для более быстрого похудения)? И что порекомендуете делать дополнительно, кроме кардиотренажера, чтобы не получилось так, что нарастит мышцы и еще прибавит в весе (ранее были похудания -15, потом опять +15-20)? Даже от кардиотренажера всегда был привес +400-500 гр после каждого занятия (при наличии диеты).
Здравствуйте! Начните заниматься на кардиотренажере (велотренажер, эллипс, беговая дорожка) 3-4 раза в неделю по 30-40 мин при пульсе 110-120. Через 2-3 месяца увеличьте время до 60 мин. Питайтесь в основном простыми овощами и белковыми продуктами малыми порциями. Дважды в день заниматься пока не надо. Через 3-4 месяца сможете заняться тренировкой на силовых тренажерах. Удачи!