Консультации / Генетика

Хгч ниже нормы

Беременность первая, возраст 26 лет. Результаты первого скрининга - Срок беременности 12+4, КТР в мм-63, МоМ шейной складки -1,29, носовая кость визуализируется. Результаты крови PAPP-A -0,91, fb-hCG - 0,44. Вычисленный риск Трисомии 13/18 (с учетом NT) <1:10000, что является низким значением риска. Результат теста на Трисомию 21 ( с учетом шейной складки) ниже порога отсечки, что является нормальным риском. Скажите, какие мои дальнейшие действия? Чем опасно низкое ГХЧ?
Здравствуйте! При скрининге оцениваются не отдельные показатели, а все результаты в комплексе. У вас итоговый риск низкий, поэтому ничего предпринимать не надо, продолжить обычное ведение беременности. Если есть желание перепроверить результаты скрининга, можно пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Данное исследование ДНК поможет узнать важную информацию о вашей беременности: степень риска развития у ребенка синдрома Дауна и других хромосомных аномалий, его пол. Кроме того, НИПТ позволяет значительно снизить уровень ложноположительных результатов при выявлении наиболее распространённых хромосомных патологий (трисомия 21, 18 и 13) по сравнению с другими способами пренатального скрининга.
Спасибо большое за ответ и ваше внимание)