Консультации / Гинекология

Хгч ниже нормы

Здравствуйте! Последние месячные были 23 июня. 7 Июля предполагаемая овуляция (отслеживала тестами), цикл 26 дней. 20 Июля не пришли месячные, сделала тест- 2 полоски. В первый день задержки сдала хгч- 30мед/мл. На второй день задержки пошла в больницу, так как 3 дня беспокоят боли с правой стороны и в течении каждого дня вытекает прозрачная водичка (около чайной ложки). При осмотре врач сказала, что матка тугая и там ничего нет. Поставили диагноз- беременность 4 недели, внематочная под вопросом. Сказали ничего не делать, таблеток никаких не пить, только ждать и приходить на приём через 2 недели. Скажите, пожалуйста, какова вероятность внематочной при таком хгч? И стоит ли сложа руки ждать 2 недели.
Добрый день. Беременность маловероятна. Но вам надо сдать еще один анализ на б-ХГЧ. Это окончательно определит ваше состояние.
Консультация врача гинеколога на тему «Хгч ниже нормы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.