Консультации / Гинекология

Дискомфорт во влагалище постоянный зуд жжение особенно при мочеиспускании

Здравствуйте! Не знаю как уже избавиться от этих симптомов, где то месяц меня беспокоят! Недавно я была у врача, при осмотре внешнем воспалений она не увидела, сдала мазок на цитологию. Нашли споры, других инфекций нет. Так же я сдавала общий анализ мочи(врач сказала, так может выходить песочек), тоже анализ чистый(правда в нем не было указано лейкоцитов и эритроцитов, чтобы увидеть воспаления). Прописала мне врач попить Спораксол 5 дней, а так же я 2 дня ставила свечи Пимафуцин, но все без изменений! Подскажите мне пожалуйста, от чего еще могут быть такие симптомы и какие дополнительные анализы мне необходимо сдать еще? Спасибо за ответ!
До.рвы день. Предположения вам не помогут. А по предоставленной информации у вас имеется хронический кандидоз влагалища. Так что одна из возможных причин уже есть. Так как вы не уточнили метод обследования, советую сдать посев из влагалища и ПЦР с количественным типированием . Если речь идет о хроническом кандидозе, лечение проводится в течение 6-8 месяцев, но короткими курсами , обязательно вместе с половым партнером. Параллельно с антимикотическими препаратами могут использоваться иммунокорректоры, например, виферон, местная коррекция микрофлоры влагалища (лактожиналь) и пробиотики (аципол), разумеется, по согласованию с лечащим врачом .
Скажите пожалуйста, а посев из влагалища и ПЦР смогут выявить хронический кандидоз? Сегодня например, у меня пока нет дискомфорта, не ощущаю зуда и жжения, может ли так себя проявлять переменно хронический кандидоз? Спасибо за ответы!
Да, это вполне обычно для хронического кандидоза. Можно провести обследование вашего партнера, даже если у него нет жалоб.