Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище и заднем проходе дискомфорт после мочеиспускания

Добрый день. Извините, что сообщение вышло очень длинным, но мне нужна помощь и советы, устала бегать в поликлинику, врачи лишь разводят руками. Хочу рассказать историю как можно более подробно, чтобы дать полную картину. Итак, в конце февраля все началось с зуда в заднем проходе. Спустя какое-то время у меня появился зуд и жжение во влагалище, также жжение после мочеиспускания и, кроме того, странное ощущение, похожее на кратковременное щекотание в мочеиспускательном канале, которое происходит именно после мочеиспускания. После ПА ужасное жжение. Ранее нередко бывала молочница, а осенью лечилась от уретрита, поэтому сразу же обратилась к врачу. Врач после осмотра предположил, что у меня бактериальный вагиноз, взяли анализы, сказали ждать результатов, но при этом предположили еще молочницу или глисты. Изначально симптомы действительно были очень похожи на глисты - ужасный зуд в вечернее время и перед сном. Спустя неделю оказалось, что из-за какой-то ошибки анализы то ли не проверили, то ли еще не успели проверить. В общем, спустя две недели непонятной неразребихи меня записали к другому врачу, который посмотрел мои данные в общей базе и назначил мне метронидазол, исходя из подозрений предыдущего врача (как я поняла, результата анализа так и не было), а также посоветовал, что делать, если после приема антибиотиков начнется молочница. Я пропила метронизадол, симптомы облегчились на пару дней, но потом действительно началась молочница (характерные творожистые выделения). Выпила Флуконазол, соблюдала диету. Через какое-то время начались просто ужасные симтомы: зуд, сильное жжение во влагалище, особенно после мочеиспускания, низ живота болел не переставая недели 2-3 (временами очень жгущая боль, кололо то с одной, то с другой стороны), задержка месячных, температура. Все это я списала на реакцию после антибиотиков, но тем не менее, пошла к врачу. Меня осмотрели несколько врачей, в том числе гинеколог. Сделали УЗИ, взяли множество разных анализов, все абсолютно чисто, проверили почки, печень, проверяли на хламидиоз, гонорею и т.д. Сказали, что возможно это лишь гормональный сбой. Спустя время боли действительно прошли, месячные пришли с задержкой в 15 дней, но прошли благополучно, во время месячных не было абсолютно никаких симптомов. При этом я все еще старалась соблюдать диету, пить витамины, лактобактерии. Стала носить хлопковое белье, мылась мылом для интимной гигиены, пользовалась интимным кремом (временно облегчает зуд). Как только прошли месячные - вновь начался зуд в заднем проходе и во влагалище. Причем самый сильный зуд по утрам. Иногда зудит и в самом влагалище, но преимущественно снаружи. Вновь обратилась к врачу, вновь взяли анализы мочи, вновь все абсолютно чисто. Сказали, что слизистая раздражена и посоветовали крем Бепантен. Соблюдаю все те же правила гигиены, избегаю чрезмерного мытья (лишь раз в день), временно отказалась от кофе, заметив, что щекотание в мочеиспускательном канале от него усиливается. Сегодня мне вновь позвонили, огласив результаты анализов, сказали, что все хорошо. Развели руками, сказали ждать и предположили, что это от стресса. Безусловно, стресс у меня есть, потому что я очень устала от этих симптомов и нахожусь в постоянном напряжении. Но как быть? За это время я чего только не подозревала, и аллергию, и нервы, и различные заболевания. Но сейчас уже все исключили, а различных аллергенов я стараюсь избегать (сменила порошок, моющие средства и т.д.), ПА сейчас нет (страшно, что только хуже будет). Скажите, пожалуйста, может ли зуд действительно быть без каких-либо явных причин? И что делать с "щекотанием" после мочеиспускания (иногда и без мочеиспускания). Хочется жить полноценной жизнью.
Добрый день . Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос как можно короче и конкретнее.