Консультации / Расстройства сна

Расстройства сна

Здравствуйте!на протяжении 2-3 месяцев меня беспокоит расстройства сна.Я не могу сказать что меня мучают кошмары,но такое впечатление,что во время сна я путаю сон с реальностью,опишу последний случай,все между собой они похожи-снится мне что у меня на кухне стоит клетка с попугаями(на самом деле их нет),снится до того реально,что во сне я думаю,нужно их покормить.Я конкретно ПРОСЫПАЮСЬ,в полном сознании включаю свет иду на кухню,понимаю что никаких попугаев нет,ложусь спать дальше.Только заснуть уже не получается,могу заснуть под утро,могу не заснуть больше вовсе.Из успокоительных иногда очень редко пью пустырник или валерьянку перед сном.Естественно весь режим сна у меня нарушен,хоть это внешне не сказывается на моей активности днем,но организм наверно не обманешь))на фоне недосыпания недавно случилось что то из серии сонного паралича, раньше с этим не сталкивалась,но ужнала симптомы-сознание ещё не спит,а тело спит.Теперь спать стало ещё страшнее)))Как с этим бороться?
Добрый день! Рекомендую обратиться к неврологу-эпилептологу для проведения ночного видео-ЭЭГ мониторинга.