Консультации / Отоларингология

Постоянные простуды у ребенка как лечить горло

Ребенку два с половиной года, очень часто болеет - насморк, горло болит. Насморк обычно проходит быстро а вот с горлом вообще беда. Педиатр назначает Тонзилгон, тантумвердне и антибиотики. В итоге каждый раз меняем антибиотики, экспериментируя над ребенком, а толку - ноль ((( В скором времени начинает болеть по-новой. Подскажите, чем можно еще полечить ребенка и что предпринять?
Здравствуйте. Похоже вы начали посещать детский сад. Надо понимать у вас рецидивируют ангины, когда появляется налет на миндалинах. Или это все таки вирусные инфекции, но тогда антибиотики не показаны... Через месяц после приема антибиотиков надо сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, сдать кровь на цитомегаловирусную инфекцию и инфекционный мононуклеоз и проконсультироваться у инфекциониста. Обязательно после посещения общественных мест орошайте нос Аква Марис Классический, он удаляет все вирусы и бактерии, повышает местный иммунитет и проведите 3 курса бронховаксона.