Консультации / Педиатрия

Постоянный кашель у ребенка 6 лет

здравствуйте! Сыну 6 лет. В 2 года перенесли обструктивный бронхит и сразу же левостороннюю пневмонию. После этого начались постоянный простуды - обструктивный бронхит, каждый месяц, и сопровождающий постоянный кашель, т.е. покашливание, как будто першит в горле. 3 года нас просто пичкали всякими лекарствами, бегали по всем врачам и только 3 года спустя, детский аллерголог - пульмонолог, поставила диагноз - риск развития астмы. Назначили лечение. Один год, мы не болели вообще. Но с марта 2016 проблема вернулась. Не стало обструктивных бронхитов, но ОРВИ каждый месяц. И постоянное покашливание, которое можем снять только вентолином или пульмикортом. 3-й месяц пьем сянгуляр, но стало еще хуже. Подскажите, что нам делать? Спасибо. Анастасия
Здравствуйте Анастасия! Для принятия адекватного решения необходимо изучить ребенка, понять что происходит и ни как по другому. Думакю что Вам стоит показать ребенка повторно аллергологу и может быть педиатру