Консультации / Эндокринология

хочу ребенка...помогите

Здравствуйте доктор.помогите пожалуйста.Мне 22 года.С 13 лет месячные причем с самого начала нерегулярные.Никогда не было болевых ощущений при месячных.Цикл примерно два раза в год и продолжительность примерно 21 день.в 20 лет прошла обследование и поставили диагноз(поликистоз яичников).У меня герсутизм средний.Рост 161 см,вес 68 кг.Пропила 2 года диане 35.Во время приема препарата цикл нормализовался.После окончания приема месячные стали приходить 2 раза в год но на 7 дней...я вышла за муж и хотелось детей.уже 3 года пытаемся завести ребенка.Не выходит...помогите....
Надежда, необходимое обследование включает как Ваше обследование, так и обследование Вашего супруга. С мужем все довольно просто: спермограмма через 3-5 дней воздержания. Для Вас предусмотрено большее количество шагов: Вам 22 года, у Вас, видимо, есть гирсутизм (фото выложите на своей страничке, можете сделать доступ только для меня) УЗИ органов малого таза с определением объема яичников и наличия доминантного фолликула (на это надо обратить внимание врача УЗИ) затем - вызвать менструальноподобную реакцию (при помощи крайнона, утрожестана, прогестерона - препарат мб любой) и сделать гормональные исследования на 5-7 день цикла индуцированного прогестинами Далее - будем обсуждать результаты и решать, что делать