Консультации / Психология и психиатрия

Хочу ребёнка

Мне 16 с половиной лет очень хочу ребёнка,но очент боюсь своих родителей.Что мне делать
Добрый день! Прекрасно, что желание иметь ребенка оформилось у Вас достаточно сильно. Это отличный "задел", но НА БУДУЩЕЕ. Мы можем рожать детей только тогда, когда есть ВСЕ возможности их воспитать: жилищные условия, финансы, иначе это просто безответственно. Ведь ребенку хочется дать самое лучшее - а это еще нужно заработать! Проще говоря, если Вы считаете, что вы можете с Вашим молодым человеком заключить брак и сами, без помощи, прокормить и воспитать ребенка (оба этого очень хотите) - Вы вполне имеете на это право, хотя, конечно, родители будут напуганы таким ранним решением. А вот если условий нет, брак не планируется и это просто желание - пусть это станет частью плана Вашей жизни. А пока стоит подумать, кем станет в жизни будущая мама этого малыша, какую профессию получит, чтобы ребеночек мог на Вас рассчитывать и гордиться. Кроме того, Вы можете уже сейчас готовить свой организм к материнству: правильное питание, физические нагрузки, разборчивые и безопасные сексуальные отношения с постоянным партнером (если они уже есть) - основа Вашего будущего материнства. Удачи! Светлана.