Консультации / Дерматология и косметология

подкожные пузырьки на пальцах

Здравствуйте!У меня в течении года(после рождения сына) на 3х пальцах левой руки подкожные пузырьки,чешуться по утрам,затем лопаются в трещинки и болят.Была у дерматолога полгода назад -прописали мазь Элоком или Локоид +диазолин,посадили на диету.Чуть чуть успакоилось,и вдруг началось снова.Я так и не поняла что это у меня.Диету стараюсь соблюдать до сих пор.Сама добавила витамин Е ранки зажили.И вот,говорю,началось все снова.Скажите мне от куда эти подкожные пузыри. Спасибо.)))
К вопросу приложено фото
1. диагноз: экзема. 2. обследование и лечение: http://www.m-clinica.ru/eczema
а на герпес не похоже?