Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные пузырьки на пальцах рук

Добрый день. Ситуация следующая. Переодически появляются на коже пальцев рук высыпания: пузырьки с "водичкой" под кожей. Эти высыпания появляются группкой или как бы колечком (внутри "колечка" нет пузырьков). Высыпания иногда чешутся, особенно, если руки отекли. Через пару дней пузырьки проходят (не лопаются наружу, а просто исчезают), а на их месте кода начинает сохнуть и шелушиться. Кожа трескается, по форме напиминает чешуйки. "Трещинки" порой глубокие, приносят дискомфорт. На прилагаемом фото сухая кода и трещенки на месте "исчезнувших" пузырьков. Сами пузырьки расположены по нижнему краю сухой области. Помогите понять, что это за заболевание. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно проводить дифдиагноз между контактный дерматитом и экземой, для этого обратитесь к дерматологу лично.
Спасибо.