Консультации / Дерматология и косметология

На пальце появилось множество подкожных прыщей

Добрый день. Жена, вероятнее всего, порезалась бритвенным станком и занесла в ранку какую то инфекцию. (альтернативная версия - всё ту же ранку заклеила бактерицидным пластырем - и пошла реакция на пластырь) Вообщем по прошествии времени появилась на пальце целая горсть подкожных прыщей, жутко чешиться. Можете сказать что это такое??? и как с ним бороться? фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это множественные пузырьки, острая экзема. Обязательно обратитесь к дерматологу лично!