Консультации / Педиатрия

Инфекционный мононуклеоз у ребенка

Здравствуйте! Около 5 месяцев назад мой сын 4 года стал часто болеть с кашлем, температурой до 39 и т.д. Так же увеличены лимфоузлы на шейке.Перерывы между болезнями были 7-10 дней. В детский сад ходим с 1,5 лет. В таком режиме никогда не болел. Сдали анализы крови, которые посоветовал врач-инфекционист. Хотелось бы получить консультацию по этому поводу и, возможно, план лечения. anti - CMV IgG 0.3; anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.; anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 0.208; anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ.; anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 581.0; anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.)<10; anti-EBV IgG-VCA(капс.бел.)105.0. Спасибо!
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, референсные значения для anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ.; anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 581.0 * Ед/мл < 5 - отрицательно 5 - 20 - сомнительно > 20 - положительно; anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл < 20 - отрицательно 20 - 40 - сомнительно > 40 - положительно; anti-EBV IgG-VCA(капс.бел.) 105.0 * Ед/мл < 20 -отрицательно >=20 - положительно; anti - CMV IgG 0.3 Ед/мл < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно; anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.; anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 0.208 инд. поз. < 0.9 -отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно
Здравствуйте. Результаты анализов указывают на перенесенный в прошлом инфекционный мононуклеоз. На момент сдачи анализов ребенок в специфическом лечении не нуждался. Если частые заболевания продолжаются, целесообразна консультация ЛОР-врача для исключения очага хронической бактериальной инфекции в носоглотке с последующей санацией.
Но врач --инфекционист назначил 3 курса изопринозина по 10 дней с перерывом в 10 дней по 1/2 т.*3р. Это правильно?
Здравствуйте. Изопринозин будет улучшать защитные свойства. Рекомендации, касающиеся консультации ЛОР, прежние.