Консультации / Хирургия

Воспаление шва после Кесарева сечения

Добрый день! Две недели назад мне была проведена плановая операция Кесарева сечения. Все прошло хорошо, без осложнений, выписали на 7 сутки. Два дня назад появилось уплотнение над швом (визуально похоже на отек, а внутри очень плотное) 8*4см. Гематомы нет, шов не кровит. При нажатии болит, сам шов покалывает. Позвонила врачу кто оперировал, сказал ничиво страшного. Подскажите как снять отек и отек ли это? Может быть лучше сделать УЗИ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю, что ничего специально делать не требуется, ждите, всё само должно прийти в норму.