Консультации / Онкология

ЛГМ

Здравствуйте!неделю назад делала узи щитовидной железы и лимфоузлов шеи, так как обнаружила на шеи и возле щитовидки увеличенные лимфоузлы( всего 2 шт.) один который на шее увеличенный уже на протяжении 1 года, второй увеличился около 2 месяцев назад. Начала обследование. врач написал предположительный диагноз лгм. какова вероятность по узи что это именно эта болезнь?симптомов у меня никаких нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Говорить о том, что у Вас злокачественная гранулема преждевременно (в приложенном описании УЗИ я этого заключения не увидел). заключение УЗИ никогда не является диагнозом. Достоверный ответ может дать только гистология с последующей иммуногистохимией ткани. Предположительный диагноз вероятнее всего ложно-положительный. Вам нужно сделать пункцию с последующей гистологией, так как в Вашем возрасте любая врачебная ошибка может стоить пожизненного высокодозного применения гормонов. Вам очень желательна очная консультация хорошего эндокринолога. Попробуйте найти в нете контакты Вашушко Владимира Эдуардовича и попасть к нему на прием. Он - один из лучших в эндокринологии (я обычно не рекламирую коллег, но как узкопрофильного специалиста знаю его по совместным консультациям только с лучшей стороны). С уважением А.Петров С уважением А.Петров
Спасибо огромное за ответ)