Консультации / Онкология

спорт после лечения ЛГМ

Здравствуйте. У меня выявили ЛГМ IIA прошла лечение химиотерапией 5 курсов программа abvd и облучение 8 месяцев назад, набрала лишних 20кг. раньше до болезни занималась бодифлексом - аэробные дыхание, но бросила. Хочу заниматься снова, но не знаю можно или нет. каким спортом можно вообще заниматься после лечения ЛГМ и какой образ жизни? не повредит ли занятия Бодифлексом?
Здравствуйте. Спортом конечно заниматься можно, главное чтобы это было не изнурительно и не сопровождалось избыточными нагрузками, которые будут являться стрессом для организма. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.