Консультации / Кардиология

Проблемы с почками как причина гипертонии

У мамы гипертония, давление до 170 на 100. В больнице врач отправил на УЗИ почек. УЗИ ничего такого не показала, кроме кист до 1см. Но дело в том, что почему-то не сделали узи сосудов почек. Возможно ли без УЗИ сосудов почек, а только УЗИ почек, исключить причину гипертонии из-за проблем с почками?
Нет. Следует отметить, что оценивать с помощью УЗ состояние почечных артерий достаточно трудно.