Консультации / Педиатрия

СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ

Здравствуйте!Ребенку 2,5 года.Перенесли ОРВИ, остался кашель.Врач сказала:" Остаточное явление. "Через неделю кашель усилился, бронхи чистые,стекает слизь по задней стенке. По ночам ребенок закашлевался. Назначили ингаляции с Ессентуками 17, альбуцид ,диоксидин и на ночь масляный раствор хлорофиллипта. Не помогло.Обратились к ЛОРу. Капали физ раствор,ринофлуимуцил. Добавился коньюктивит и температура.Пропили сумамед. Все прошло,а прозрачная слизь на аденоидах осталась(была густая белая).Пьем аденоидмикс,капаем протаргол,делаем щелочныеингаляции, магнит и лазер на область носа.По ночам опять немного закладывает нос ,мокроты стало больше.Подскажите пожалуйста что делать?
По описанию, это вирусная инфекция на слизистой оболочке носа (характерный признак такой инфекции - конъюнктивит и стекающая по задней стенке глотки прозрачная или полупрозрачная слизь) против которой, разумеется, будут бессильны и сумамед и диоксидин и масляный раствор хлорофиллипта. Так как слизь стекает, об ее эвакуации из носоглотки можно не думать - наша задача - прекратить образование слизи, которое и приведет и к восстановлению носового дыхания, и к исчезновению кашля. Для этого вам придется провести курс ингаляций с интерфероном, причем довольно длительный - 10-15 дней. Но такие ингаляции убьют вирус, который является причиной всех ваших бед, а значит, позволят вам вылечиться